GPON & GEPON

Выберите подкатегорию

Станционный терминал OLT с 8 портами GPON (SFP) и 8 комбо-портами 10/100/1000-Base-T/SFP, 2 SFP+

Станционный терминал OLT с 8 портами GPON (SFP) и 8 комбо-портами 10/100/1000-Base-T/SFP, 2 SFP+

Блоки питания в комплект OLT не входят.Pizza-Box OLT (Optical Line Terminal) с 8 портами GPON и 8 комбо-портами GbE и 2 SFP+ 10GBase(uplink) позволяет организовать сеть доступа в районах с небольшой п..

211 883 руб.

Станционный терминал OLT с 4 портами GPON (SFP) и 8 комбо-портами 10/100/1000-Base-T/SFP

Станционный терминал OLT с 4 портами GPON (SFP) и 8 комбо-портами 10/100/1000-Base-T/SFP

Блоки питания в комплект OLT не входят.Pizza-Box OLT (Optical Line Terminal) с 4 портами GPON и 8 комбо-портами GbE (uplink) позволяет организовать сеть доступа в районах с небольшой плотностью абонен..

127 130 руб.

Блок питания переменного тока (AC) для GPON OLT SNR-OLT-4x-8GC

Блок питания переменного тока (AC) для GPON OLT SNR-OLT-4x-8GC

Модульный блок питания переменного тока (AC) для GPON OLT SNR-OLT-4x-8GC. Основные технические характеристики: Входное напряжение: 100..240V, 50/60Hz, 1.5..0.8A; Выходные параметры: 12V, 6.3A, 75W..

20 239 руб.

OLT BDCOM 3616 с 16 портами GEPON (SFP), 4 комбо-портами, 4хSFP, 2xSFP+, 2 БП АC

OLT BDCOM 3616 с 16 портами GEPON (SFP), 4 комбо-портами, 4хSFP, 2xSFP+, 2 БП АC

OLT (Optical Line Terminal) с 16 портами GEPON,  4-мя комбо-портами GbE и 4 SFP 1000base-FX, 2 порта 10GBase SFP+. Полностью совместим с технологией IEEE802.3ah. Позволяет организовать сеть доступа в ..

187 086 руб.

OLT BDCOM 3608 с 8 портами GEPON (SFP), 4 комбо-портами, 4хSFP, 2 SFP+, 2 БП АC

OLT BDCOM 3608 с 8 портами GEPON (SFP), 4 комбо-портами, 4хSFP, 2 SFP+, 2 БП АC

OLT (Optical Line Terminal) с 8 портами GEPON,  4-мя комбо-портами GbE и 4 SFP 1000base-FX, 2 10G SFP+ порта. Полностью совместим с технологией IEEE802.3ah. Позволяет организовать сеть доступа в район..

105 413 руб.

OLT BDCOM 3310 с 4 портами GEPON (SFP), 2 комбо-портами, 2хSFP, 2хRJ-45, 2 БП АC, FEC

OLT BDCOM 3310 с 4 портами GEPON (SFP), 2 комбо-портами, 2хSFP, 2хRJ-45, 2 БП АC, FEC

Configuration Manual OLT (Optical Line Terminal) с 4 портами GEPON, 2-мя портами 10/100/1000baseT, 2-мя комбо-портами GbE и 2 SFP 1000base-FX. Полностью совместим с технологией IEEE802.3ah. Позволя..

44 245 руб.

GEPON регенератор Orion

GEPON регенератор Orion

Регенератор  позволяет вам сохранить коэффициент деления 1:64 на больших линиях. Это может быть очень удобно при подключении небольших котеджных поселков, при этом сама OLT устанавливается в вашем гор..

56 961 руб.

Сетевая интерфейсная карта для SNR-OLT-40x-Chassis

Сетевая интерфейсная карта для SNR-OLT-40x-Chassis

Сетевая интерфейсная карта предназначена для подключения OLT к ядру сети, имеет четыре GbE порта SFP и два 10GbE порта XFP. Модуль предназначен для установки в шасси SNR-OLT-40x-Chassis, для повышения..

По запросу

Сервисная интерфейсная карта с 4 портами GPON

Сервисная интерфейсная карта с 4 портами GPON

Сервисная интерфейсная карта имеет четыре SFP порта GPON для подключения ONT/ONU (до 64шт. на 1 порт). Шасси SNR-OLT-40x-Chassis поддерживает установку до 10 данных модулей...

По запросу

Коммутационная фабрика для SNR-OLT-40x-Chassis

Коммутационная фабрика для SNR-OLT-40x-Chassis

Коммутационная фабрика представляет из себя процессорную плату, осуществляющую коммутацию со скоростью до 296Гб/с и управляющую всеми интерфейсными платами шасси. Данный модуль устанавливается в шасси..

По запросу

Абонентский терминал ONU BDCOM GEPON, 1 порт 10/100/1000Base-T

Абонентский терминал ONU BDCOM GEPON, 1 порт 10/100/1000Base-T

Устройствa, относящиеся к группе ONU– это терминальное абонентское оборудование Optical Network Unit, работающее по технологии Gigabit Ethernet Passive Optical Network (GEPON, IEEE802.3ah), обеспечива..

По запросу

Абонентский терминал ONT GPON, 4 порта 10/100/1000-Base-T, 2 порта POTS

Абонентский терминал ONT GPON, 4 порта 10/100/1000-Base-T, 2 порта POTS

Устройствa, относящиеся к группе ONT – это терминальное абонентское оборудование Optical Network Terminal, работающее по технологии Gigabit Passive Optical Network (GPON) и обеспечивающее сервис для а..

По запросу

Абонентский терминал ONT GPON с 4 портами 10/100/1000-Base-T

Абонентский терминал ONT GPON с 4 портами 10/100/1000-Base-T

Устройствa, относящиеся к группе ONT– это терминальное абонентское оборудование Optical Network Terminations, работающее по технологии Gigabit Passive Optical Network (GPON), обеспечивающее сервис для..

По запросу

Абонентский терминал ONT GPON с 1 портом 10/100/1000-Base-T

Абонентский терминал ONT GPON с 1 портом 10/100/1000-Base-T

Абонентское устройство GPON ONT (Optical Network Terminal) поддерживает 1 порт GPON (SC/APC) и 1 порт 10/100/1000-Base-T (RJ45).Основные технические характеристики: ..

По запросу

Абонентский терминал ONT GPON 4 порта 10/100/1000-Base-T, 2 порта POTS, Wi-Fi

Абонентский терминал ONT GPON 4 порта 10/100/1000-Base-T, 2 порта POTS, Wi-Fi

Устройствa, относящиеся к группе ONT – это терминальное абонентское оборудование Optical Network Terminal, работающее по технологии Gigabit Passive Optical Network (GPON) и обеспечивающее сервис для а..

По запросу

OLT BDCOM 3608 с 8 портами GEPON (SFP), 4 комбо-портами, 4хSFP, 2 БП АC

OLT BDCOM 3608 с 8 портами GEPON (SFP), 4 комбо-портами, 4хSFP, 2 БП АC

Configuration Manual OLT (Optical Line Terminal) с 8 портами GEPON,  4-мя комбо-портами GbE и 4 SFP 1000base-FX. Опционально возможно установить 2 10G порта. Полностью совместим с технологией IEEE8..

По запросу

GPON регенератор Orion

GPON регенератор Orion

 Регенератор  позволяет вам сохранить коэффициент деления 1:128 на больших линиях. Это может быть очень удобно при подключении небольших котеджных поселков, при этом сама OLT устанавливается в вашем г..

По запросу

7RU шасси OLT GPON, 14 слотов для установки интерфейсных модулей

7RU шасси OLT GPON, 14 слотов для установки интерфейсных модулей

Сервис GPON обеспечивает скорость передачи данных до 2.54 Gbps по волоконно-оптическим линиям связи и поддерживает сервисы следующего поколения для одновременной передачи голоса, видео и данных, включ..

По запросу

Технология GPON (Gigabit Passive Optical Network, ITU-T G.984) появилась еще в начале 2000-х гг. и была специально разработана для подключения абонентов по технологии FTTH.

В те годы GPON оборудование в России и СНГ широкое распространение не получило в первую очередь из-за высокой стоимости абонентских GPON ONT (Optical Network Terminal) и как тогда казалось, малой области применения.

Несколько лет назад малые и средние операторы связи стали активнее проникать за пределы городской черты и все чаще строить свои сети, применяя GPON технологию, при этом показатели CAPEX/OPEX и скорость развертывания интернет GPON сетей ниже по сравнению с классической FTTH технологией. С подробным обзором про GPON технологию, современное GPON оборудование, сравнение GPON с Ethernet и др. можно ознакомиться в нашей статье.

Среди крупных операторов связи, предоставляющих интернет GPON можно отметить МГТС GPON и GPON Ростелеком. МГТС и Ростелеком предоставляют интернет GPON не только в районах с небольшой плотностью абонентов (частный сектор, коттеджные поселки и др.), но также и в многоквартирных домах. При этом, как и в случае с частным сектором, подключение к GPON сети осуществляется с помощью оптического волокна, которое прокладывается индивидуально до каждой квартиры. У абонента устанавливается GPON ONT, который по сути представляет из себя GPON роутер:

GPON ONT

Этот GPON роутер принимает и преобразует оптический сигнал от GPON OLT (Optical Line Terminal) в Ethernet по витой паре и/или WiFi для подключения абонентских устройств (ПК, ноутбуков, смартфонов и т.д.).

GPON OLT это станционный терминал, который ставится на стороне оператора связи:

GPON OLT

GPON OLT и выполняет роль коммутатора. Основная особенность заключается в том, что на один GPON порт (обычно SFP) можно подключить до 1:64, а на некоторых даже до 1:128 абонентских GPON роутеров (ONU) с помощью оптических PLC или FBT сплиттеров:

GPON

GPON схема построения сети

Таким образом, с помощью 1RU GPON OLT с 4 портами можно подключить до 256 (512) GPON ONT! А это значит, что одна такая GPON OLT может заменить до 10 (20) Ethernet коммутаторов доступа! При этом между оборудованием оператора (GPON OLT) и абонента (GPON ONT) будет полностью пассивная оптическая сеть (PON) со сплиттерам, что делает GPON сети более надежными и энергонезависимыми. 

В этом разделе представлен огромный выбор популярного GPON оборудования, а также различных комплектующих и аксессуаров для построения современных GPON сетей. Также в нашей базе знаний вы сможете найти технические статьи и примеры по настройке GPON